请入选决赛的选手及家长注意关注徐州热线公众微信及徐州教育在线网站,参赛证领取时间及地点将在近日公布。
此外,未入选的选手也不要气馁。为鼓励更多选手参与彭城书法大赛,现特设置复活赛投票环节,自5月21日起截止6月1号,投票票数排名前50名的选手将可晋级决赛(如选手已入选决赛,名额顺延)。
最后,截止6月8日投票票数排名前10的选手可获得人气奖称号。
姓名
|
学校
|
班级
|
组别
|
硬软
|
李雨恒
|
求是小学
|
一10班
|
应用组
|
硬笔
|
耿艺桐
|
少华三小
|
一3班
|
应用组
|
硬笔
|
余萧立
|
科技实验小学
|
一3班
|
应用组
|
硬笔
|
耿子程
|
邳州市八义集果满山小学
|
二1班
|
应用组
|
硬笔
|
孙泊远
|
沛县大屯矿区第一小学
|
二3班
|
应用组
|
硬笔
|
刘佳祺
|
湖滨中心小学
|
二2班
|
应用组
|
硬笔
|
李雨涵
|
三十四中附小
|
二1班
|
应用组
|
硬笔
|
卢牧尧
|
三十四中附小
|
二6班
|
应用组
|
硬笔
|
沙鑫辰
|
三十四中附小
|
二1班
|
应用组
|
硬笔
|
张可奕
|
青年路小学
|
二6班
|
应用组
|
硬笔
|
李佳睿
|
绿地小学
|
二5班
|
应用组
|
硬笔
|
张俊哲
|
贾汪区江苏师大附小南校区
|
二4班
|
应用组
|
硬笔
|
孟靖怡
|
民富园小学
|
二6班
|
应用组
|
硬笔
|
张羽备
|
铜山区徐庄镇薛湖小学
|
二1班
|
应用组
|
硬笔
|
吴晨溪
|
大马路小学
|
二5班
|
应用组
|
硬笔
|
武雨瑶
|
大马路小学
|
二7班
|
应用组
|
硬笔
|
刘俊茹
|
沛县敬安中心小学
|
二2班
|
应用组
|
硬笔
|
苏琪媛
|
沛县张庄中心小学
|
二7班
|
应用组
|
硬笔
|
王慧颖
|
沛县敬安中心小学
|
二7班
|
应用组
|
硬笔
|
王祥博
|
少华三小
|
二1班
|
应用组
|
硬笔
|
代兆志
|
奎园小学
|
二4班
|
应用组
|
硬笔
|
李羽萱
|
少华街第三小学
|
二4班
|
应用组
|
硬笔
|
周芯同
|
段庄第二小学
|
二4班
|
应用组
|
硬笔
|
陈焕然
|
万科城民主小学
|
二1班
|
应用组
|
硬笔
|
王翔
|
邳州市天山路小学
|
三2班
|
应用组
|
硬笔
|
王子元
|
兴东实验学校
|
三3班
|
应用组
|
硬笔
|
史萧彤
|
兴东实验学校
|
三3班
|
应用组
|
硬笔
|
任施羽
|
大马路小学
|
三7班
|
应用组
|
硬笔
|
杨茗丞
|
大马路小学
|
三7班
|
应用组
|
硬笔
|
李宛玎
|
青年路小学
|
三6班
|
应用组
|
硬笔
|
张歆悦
|
新元小学
|
三3班
|
应用组
|
硬笔
|
王晓戈
|
新城实验学校
|
三2班
|
应用组
|
硬笔
|
侯珺楠
|
青年路小学
|
三3班
|
应用组
|
硬笔
|
杜奕辰
|
铜山区大学路实验学校
|
三1班
|
应用组
|
硬笔
|
许王逸乐
|
贾汪江苏师大附小南校区
|
三8班
|
应用组
|
硬笔
|
李卓轩
|
少华街小学
|
三5班
|
应用组
|
硬笔
|
景嘉玥
|
青年路小学绿地商务城分校
|
三8班
|
应用组
|
硬笔
|
王跃霏
|
三十四中附小
|
三2班
|
应用组
|
硬笔
|
吕秋颖
|
贾汪区大泉中心小学
|
三5班
|
应用组
|
硬笔
|
赵子奇
|
大马路小学
|
三7班
|
应用组
|
硬笔
|
王晓涵
|
沛县新安集小学
|
三1
|
应用组
|
硬笔
|
范博雅
|
邳州运师附小
|
四3班
|
应用组
|
硬笔
|
王俊皓
|
睢宁宁海外国语学校
|
四9班
|
应用组
|
硬笔
|
王盈盈
|
睢宁宁海外国语学校
|
四9班
|
应用组
|
硬笔
|
廖飞羽
|
睢宁宁海外国语学校
|
四2班
|
应用组
|
硬笔
|
王旭
|
邳州运师附小
|
四10班
|
应用组
|
硬笔
|
张致宁
|
邳州运师附小
|
四3班
|
应用组
|
硬笔
|
耿一然
|
贾汪区耿集中心小学
|
四6班
|
应用组
|
硬笔
|
苗迦安
|
徐师一附小
|
四1班
|
应用组
|
硬笔
|
张雅雯
|
云兴小学土山寺校区
|
四1班
|
应用组
|
硬笔
|
谢可娴
|
徐州市汇文学校
|
四5班
|
应用组
|
硬笔
|
曹恒硕
|
三十四中附小
|
四6班
|
应用组
|
硬笔
|
左邦毅
|
三十四中附小
|
四3班
|
应用组
|
硬笔
|
李欣苒
|
开发区大湖和平东路小学
|
四1班
|
应用组
|
硬笔
|
曹露羽
|
万科城民主小学
|
四1班
|
应用组
|
硬笔
|
李梦依
|
城东实验小学
|
四2班
|
应用组
|
硬笔
|
盖紫菡
|
刘湾小学
|
四1班
|
应用组
|
硬笔
|
姚思辰
|
黄山中心小学
|
四3班
|
应用组
|
硬笔
|
刘佳祺
|
西朱小学
|
四2班
|
应用组
|
硬笔
|
李岳宇
|
邳州市天山路小学
|
五2班
|
应用组
|
硬笔
|
师宇鑫
|
沛县实验小学
|
五7班
|
应用组
|
硬笔
|
李雅琪
|
邳州市八义集果满山小学
|
五1班
|
应用组
|
硬笔
|
高晓奕
|
邳州市八义集果满山小学
|
五1班
|
应用组
|
硬笔
|
吴荣晋
|
邳州市八义集果满山小学
|
五1班
|
应用组
|
硬笔
|
张子涵
|
沛县大屯矿区第二小学
|
五1班
|
应用组
|
硬笔
|
俞嘉睿
|
沛县大屯矿区第三小学
|
五1班
|
应用组
|
硬笔
|
张浩哲
|
邳州邹庄镇邹埠小学
|
五1班
|
应用组
|
硬笔
|
李馨凌
|
睢宁县双沟中心小学
|
五6班
|
应用组
|
硬笔
|
顾立园
|
睢宁县睢城实验小学
|
五3班
|
应用组
|
硬笔
|
郝俊
|
汉桥小学
|
五3班
|
应用组
|
硬笔
|
蒋佳瑶
|
铜山驿城实验小学
|
五2班
|
应用组
|
硬笔
|
姚雅文
|
荆山小学
|
五2班
|
应用组
|
硬笔
|
赵娅晴
|
开发区李井小学
|
五2班
|
应用组
|
硬笔
|
陈镜泽
|
大马路小学
|
五6班
|
应用组
|
硬笔
|
姜楠
|
贾汪区师大附小
|
五2班
|
应用组
|
硬笔
|
田园
|
三十四中附小
|
五4班
|
应用组
|
硬笔
|
韩雪
|
兴东实验学校
|
五4班
|
应用组
|
硬笔
|
李昱辉
|
解放路小学
|
五3班
|
应用组
|
硬笔
|
吴姚香
|
贾汪区青山泉镇中心小学
|
五7班
|
应用组
|
硬笔
|
赵彦清
|
民富园小学
|
五5班
|
应用组
|
硬笔
|
曹智赫
|
解放路小学
|
五3班
|
应用组
|
硬笔
|
岳琬茹
|
西苑小学
|
五6班
|
应用组
|
硬笔
|
李思怡
|
西苑小学
|
五4班
|
应用组
|
硬笔
|
刘展硕
|
贾汪区耿集中心小学
|
五4班
|
应用组
|
硬笔
|
陈泓宇
|
星光小学
|
五8班
|
应用组
|
硬笔
|
王佳缘
|
公园巷小学
|
五2班
|
应用组
|
硬笔
|
王益轩
|
云兴小学城东分校
|
五1班
|
应用组
|
硬笔
|
吴芷仪
|
公园巷小学
|
五1班
|
应用组
|
硬笔
|
吴佳怡
|
徐师一附小(户部山)
|
五7班
|
应用组
|
硬笔
|
李卓为
|
解放路小学
|
五3班
|
应用组
|
硬笔
|
王梓宇
|
王杰小学
|
五3班
|
应用组
|
硬笔
|
丁梓哿
|
贾汪区青山泉镇中心小学
|
五1班
|
应用组
|
硬笔
|
张婧雅
|
贾汪区塔山中心小学
|
五3班
|
应用组
|
硬笔
|
王周雨
|
荆山小学
|
五4班
|
应用组
|
硬笔
|
毛语菲
|
西苑小学
|
五6班
|
应用组
|
硬笔
|
闫玥璇
|
三十四中附小
|
五5班
|
应用组
|
硬笔
|
陆妍秀
|
新沂市邵店镇中心小学
|
五1
|
应用组
|
硬笔
|
黄妍慧
|
睢宁宁海外国语学校
|
六11班
|
应用组
|
硬笔
|
杨悦
|
睢宁宁海外国语学校
|
六9班
|
应用组
|
硬笔
|
丁文轩
|
睢宁宁海外国语学校
|
六16班
|
应用组
|
硬笔
|
高建博
|
沛县大屯矿区第三小学
|
六3班
|
应用组
|
硬笔
|
仝博文
|
睢宁县高作镇八里小学
|
六1班
|
应用组
|
硬笔
|
王雅轩
|
睢宁县桃源镇丁衙小学
|
六年级
|
应用组
|
硬笔
|
高子淳
|
邳州市八义集果满山小学
|
六1班
|
应用组
|
硬笔
|
李佳凝
|
邳州市福州路小学
|
六5班
|
应用组
|
硬笔
|
倪天雨
|
邳州市刘沟小学
|
六1班
|
应用组
|
硬笔
|
刘畅
|
邳州市向阳小学
|
六6班
|
应用组
|
硬笔
|
赵梦宇
|
少华街小学
|
六3班
|
应用组
|
硬笔
|
王馨卉
|
苏山小学
|
六4班
|
应用组
|
硬笔
|
欧阳雯馨
|
解放路小学下河头校区
|
六1班
|
应用组
|
硬笔
|
李童遥
|
苏山小学
|
六4班
|
应用组
|
硬笔
|
苗文锦
|
开发区徐庄镇时楼小学
|
六4班
|
应用组
|
硬笔
|
胡馨月
|
苏山小学
|
六4班
|
应用组
|
硬笔
|
孟嘉怡
|
贾汪团结小学
|
六9班
|
应用组
|
硬笔
|
赵修金
|
东华小学
|
六2班
|
应用组
|
硬笔
|
屈钰昆
|
风化街中心小学
|
六2班
|
应用组
|
硬笔
|
王子鸣
|
开发区桃园路小学
|
六6班
|
应用组
|
硬笔
|
吴政宏
|
开发区桃园路小学
|
六4班
|
应用组
|
硬笔
|
赵晶晶
|
城东实验小学
|
六6班
|
应用组
|
硬笔
|
柴欣杏
|
潘塘中心小些
|
六1班
|
应用组
|
硬笔
|
唐姗姗
|
铜山驿城实验小学
|
六1班
|
应用组
|
硬笔
|
李欣憬
|
徐州市汇文学校
|
六3班
|
应用组
|
硬笔
|
田行健
|
西苑小学
|
六1班
|
应用组
|
硬笔
|
曹闻近
|
新沂市瓦窑中学
|
八6
|
应用组
|
硬笔
|
徐方慧
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一3班
|
应用组
|
硬笔
|
燕迪
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一3班
|
应用组
|
硬笔
|
汤茗哲
|
邳州市明德实验学校
|
初三7班
|
应用组
|
硬笔
|
安宁
|
邳州市燕子埠中学
|
七4班
|
应用组
|
硬笔
|
王语涵
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初二2班
|
应用组
|
硬笔
|
张艺嘉
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一1班
|
应用组
|
硬笔
|
王翛然
|
睢宁宁海外国语学校
|
初二8班
|
应用组
|
硬笔
|
洪雨晨
|
睢宁宁海外国语学校
|
初二8班
|
应用组
|
硬笔
|
文梓彭
|
徐州市三十一中
|
七3班
|
应用组
|
硬笔
|
洪靖雅
|
徐州市开发区中学
|
八8班
|
应用组
|
硬笔
|
王雯雯
|
贾汪区英才中学
|
八2班
|
应用组
|
硬笔
|
樊玥阳
|
徐州市三十一中
|
七6班
|
应用组
|
硬笔
|
刘慧敏
|
开发区毛庄中学
|
七8班
|
应用组
|
硬笔
|
翟凯枫
|
铜山区清华中学
|
八16班
|
应用组
|
硬笔
|
佟振馨
|
徐州市开发区中学
|
八4班
|
应用组
|
硬笔
|
陈舒畅
|
铜山区清华中学
|
七14班
|
应用组
|
硬笔
|
蔡咏瑾
|
铜山区清华中学
|
初一2班
|
应用组
|
硬笔
|
韩云舒
|
贾汪区英才中学
|
八2班
|
应用组
|
硬笔
|
张睿涵
|
三中云龙实验学校
|
七10班
|
应用组
|
硬笔
|
李佳幸子
|
开发区大庙中心中学
|
七10班
|
应用组
|
硬笔
|
孟申
|
铜山区房村镇中心中学
|
九5班
|
应用组
|
硬笔
|
李琳
|
贾汪区英才中学
|
八3班
|
应用组
|
硬笔
|
卢奕冰
|
徐州市开发区中学
|
八4班
|
应用组
|
硬笔
|
李嘉旭
|
九里中学
|
高一五班
|
应用组
|
硬笔
|
吴然然
|
邳州运河高等师范学校
|
15级学前2班
|
应用组
|
硬笔
|
吴苑
|
邳州运河高等师范学校
|
16级学前1班
|
应用组
|
硬笔
|
王淳
|
邳州运河高等师范学校
|
15级学前1班
|
应用组
|
硬笔
|
葛潮
|
邳州运河高等师范学校
|
16级美术班
|
应用组
|
硬笔
|
王玉纯
|
邳州运河高等师范学校
|
14级文科
|
应用组
|
硬笔
|
秦乐
|
徐州市九里中学
|
高一3班
|
应用组
|
硬笔
|
胡奕彤
|
铜山区郑集高级中学
|
高一8班
|
应用组
|
硬笔
|
杨康宁
|
铜山区江苏省郑集中学
|
高一18班
|
应用组
|
硬笔
|
刘睿一
|
徐州高等师范学校
|
1422班
|
应用组
|
硬笔
|
赵梦雨
|
徐州高等师范学校
|
1612班
|
应用组
|
硬笔
|
马圆圆
|
徐州高等师范学校
|
1612班
|
应用组
|
硬笔
|
丁煦
|
徐州高等师范学校
|
1612班
|
应用组
|
硬笔
|
齐梦宇
|
徐州高等师范学校
|
1514班
|
应用组
|
硬笔
|
高浩然
|
邳州市八义集果满山小学
|
三1
|
应用组
|
软笔
|
阚士博
|
祥和小学
|
三3
|
应用组
|
软笔
|
许力文
|
少华街小学
|
五4
|
应用组
|
软笔
|
陈冠宁
|
青年路小学新城分校
|
五1
|
应用组
|
软笔
|
李沅书
|
贾汪区团结小学
|
六10
|
应用组
|
软笔
|
张子睿
|
少华街小学
|
四2
|
应用组
|
软笔
|
王之亨
|
少华街小学
|
五3
|
应用组
|
软笔
|
谷天乐
|
贾汪区求知中学
|
六4
|
应用组
|
软笔
|
高博雅
|
邳州八义集果满山小学
|
六10
|
应用组
|
软笔
|
曹雅子
|
邳州运师附小
|
六8
|
应用组
|
软笔
|
刘紫珣
|
沛县初级中学
|
九1
|
应用组
|
软笔
|
刘小源
|
沛县初级中学
|
八8
|
应用组
|
软笔
|
苏韵如
|
徐州市三十一中学
|
七2
|
应用组
|
软笔
|
王雪雪
|
徐州市二十四中学
|
八2
|
应用组
|
软笔
|
武思雨
|
贾汪中学
|
高三5
|
应用组
|
软笔
|
王紫薇
|
贾汪中学
|
高三5
|
应用组
|
软笔
|
鹿文圣
|
贾汪中学
|
高三5
|
应用组
|
软笔
|