请入选决赛的选手及家长注意关注徐州热线公众微信及徐州教育在线网站,参赛证领取时间及地点将在近日公布。
此外,未入选的选手也不要气馁。为鼓励更多选手参与彭城书法大赛,现特设置复活赛投票环节,自5月21日起截止6月1号,投票票数排名前50名的选手将可晋级决赛(如选手已入选决赛,名额顺延)。
最后,截止6月8日投票票数排名前10的选手可获得人气奖称号。
姓名
|
学校
|
班级
|
组别
|
硬软
|
赵彦煕
|
求是小学
|
一2
|
临帖组
|
硬笔
|
罗翊文
|
段庄二小
|
一3
|
临帖组
|
硬笔
|
胡新哲
|
绿地小学
|
二1
|
临帖组
|
硬笔
|
刘谨乐
|
徐师一附小
|
二5
|
临帖组
|
硬笔
|
李佳语
|
贾汪区塔山镇大李庄学校
|
二2
|
临帖组
|
硬笔
|
杨骐玮
|
鼓楼小学
|
二7
|
临帖组
|
硬笔
|
吴俊皞
|
鼓楼小学
|
二4
|
临帖组
|
硬笔
|
伍露炜
|
星光小学
|
二10
|
临帖组
|
硬笔
|
张洹瑀
|
星光小学
|
二12
|
临帖组
|
硬笔
|
贾童舒
|
民主路小学
|
二10
|
临帖组
|
硬笔
|
马新雅
|
湖滨中心小学
|
三3
|
临帖组
|
硬笔
|
赵雨佳
|
鼓楼小学
|
三4
|
临帖组
|
硬笔
|
张颂歌
|
徐师一附小
|
三1
|
临帖组
|
硬笔
|
孙祎炜
|
民富园小学
|
三1
|
临帖组
|
硬笔
|
张一诺
|
鼓楼小学
|
三9
|
临帖组
|
硬笔
|
王悦琦
|
沛县三河尖矿校
|
三2
|
临帖组
|
硬笔
|
朱梓怡
|
侯集实验小学
|
三9
|
临帖组
|
硬笔
|
赵翊彤
|
少华街小学
|
三1
|
临帖组
|
硬笔
|
李梦瑾
|
大许实小黎明校区
|
三2
|
临帖组
|
硬笔
|
包薪慈
|
运平路小学
|
三7
|
临帖组
|
硬笔
|
娄乐乐
|
邳州市福州路小学
|
三4
|
临帖组
|
硬笔
|
张海静
|
中国矿业大学附属小学
|
三3
|
临帖组
|
硬笔
|
张译今
|
鼓楼小学
|
三10
|
临帖组
|
硬笔
|
邓景誉
|
星光小学
|
三8
|
临帖组
|
硬笔
|
刘心悦
|
淮西中心小学
|
三2
|
临帖组
|
硬笔
|
倪梓馨
|
经十路小学
|
三5
|
临帖组
|
硬笔
|
刘灵焱
|
少华街小学
|
三5
|
临帖组
|
硬笔
|
周陈希
|
星光碧水湾小学
|
四1
|
临帖组
|
硬笔
|
韩宗佑
|
鼓楼小学
|
四10
|
临帖组
|
硬笔
|
贺晓妍
|
侯集实验小学
|
四5
|
临帖组
|
硬笔
|
居向瑜
|
沛县鹿楼中心小学
|
四3
|
临帖组
|
硬笔
|
周桐宇
|
经济技术开发区实验学校
|
四19
|
临帖组
|
硬笔
|
衡一尘
|
邳州市福州路小学
|
四3
|
临帖组
|
硬笔
|
徐子茜
|
沛县歌风小学
|
四6
|
临帖组
|
硬笔
|
杨珺然
|
经济技术开发区实验学校
|
四8
|
临帖组
|
硬笔
|
姜奕妃
|
少华街小学
|
四3
|
临帖组
|
硬笔
|
丁姿辰
|
少华街小学
|
四3
|
临帖组
|
硬笔
|
周天行
|
贾汪耿集瓦房小学
|
四1
|
临帖组
|
硬笔
|
付雅萌
|
汉桥小学
|
四3
|
临帖组
|
硬笔
|
踪宇阳
|
公园巷小学
|
四4
|
临帖组
|
硬笔
|
葛耀阳
|
大马路小学
|
四5
|
临帖组
|
硬笔
|
孙雅烁
|
星光小学
|
四10
|
临帖组
|
硬笔
|
赵弛禹
|
少华街小学
|
四3
|
临帖组
|
硬笔
|
陈希睿
|
新沂市城东小学
|
四1
|
临帖组
|
硬笔
|
刘冰
|
贾汪耿集瓦房小学
|
五1
|
临帖组
|
硬笔
|
王玥阳
|
星光小学
|
五11
|
临帖组
|
硬笔
|
何蓉蓉
|
新城实验学校
|
五1
|
临帖组
|
硬笔
|
李何慕雪
|
湖滨中心小学
|
五1
|
临帖组
|
硬笔
|
刘思妍
|
民主路小学
|
五6
|
临帖组
|
硬笔
|
田思慧
|
经济技术开发区实验学校
|
五19
|
临帖组
|
硬笔
|
陈冠宇
|
贾汪团结小学
|
五9
|
临帖组
|
硬笔
|
李子俊
|
沛县三河尖矿校
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
李卓然
|
铜山区大彭镇东风小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
刘雪瑶
|
铜山区大彭镇东风小学
|
五1
|
临帖组
|
硬笔
|
李兆冉
|
祥和小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
吴常谦
|
建平实验小学
|
五3
|
临帖组
|
硬笔
|
姚慕雅
|
铜山区实验小学海河校区
|
五13
|
临帖组
|
硬笔
|
张晓晗
|
沛县张寨镇付庙小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
王紫钰
|
沛县张寨镇付庙小学
|
五1
|
临帖组
|
硬笔
|
芦荟
|
沛县张寨镇付庙小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
赵雨欣
|
沛县张寨镇付庙小学
|
五1
|
临帖组
|
硬笔
|
孙艺丹
|
铜山区实验小学海河校区
|
五11
|
临帖组
|
硬笔
|
王文慧
|
铜山县驿城实验小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
张淑娴
|
贾汪徐州工业园学校
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
夏兆宗
|
铜山县驿城实验小学
|
五3
|
临帖组
|
硬笔
|
韩淇宇
|
邳州市实验小学
|
五11
|
临帖组
|
硬笔
|
吴奕璇
|
明德实验学校
|
五9
|
临帖组
|
硬笔
|
闫馨予
|
少华街小学
|
五6
|
临帖组
|
硬笔
|
房宇鸿
|
公园巷小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
许琳娜
|
铜山县驿城实验小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
毛睿婕
|
潘塘中心小学
|
五1
|
临帖组
|
硬笔
|
王俣涵
|
大马路小学
|
五5
|
临帖组
|
硬笔
|
蒋韵涵
|
云龙区黄山中心小学
|
五3
|
临帖组
|
硬笔
|
范高翔
|
徐师一附小
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
王婧亦
|
开发区大黄山实验小学
|
五4
|
临帖组
|
硬笔
|
李伊宁
|
开发区大黄山实验小学
|
五3
|
临帖组
|
硬笔
|
靖子实
|
铜山区实验小学
|
五6
|
临帖组
|
硬笔
|
何禹琦
|
新沂北沟小学
|
五4
|
临帖组
|
硬笔
|
朱茹楠
|
新沂北沟小学
|
五4
|
临帖组
|
硬笔
|
乔奔月
|
新沂北沟小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
袁馨
|
新沂北沟小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
孙嘉苒
|
新沂市新华小学
|
五2
|
临帖组
|
硬笔
|
孔朔
|
邳州市实验小学
|
六5
|
临帖组
|
硬笔
|
石佳
|
邳州市福州路小学
|
六1
|
临帖组
|
硬笔
|
张季星
|
贾汪区大泉中心小学
|
六4
|
临帖组
|
硬笔
|
周姝含
|
邳州市运平路小学
|
六9
|
临帖组
|
硬笔
|
王欣畅
|
开发区黄集小学
|
六1
|
临帖组
|
硬笔
|
夏艺轩
|
开发区侯集实验小学
|
六6
|
临帖组
|
硬笔
|
司梓岐
|
沛县实验小学
|
六9
|
临帖组
|
硬笔
|
沈小桐
|
开发区侯集实验小学
|
六4
|
临帖组
|
硬笔
|
耿子睿
|
沛县大屯矿区第三小学
|
六3
|
临帖组
|
硬笔
|
杜贻雯
|
黄山中心小学
|
六9
|
临帖组
|
硬笔
|
司书豪
|
沛县歌风小学
|
六17
|
临帖组
|
硬笔
|
蒋庚辰
|
沛县歌风小学
|
六3
|
临帖组
|
硬笔
|
陈子怡
|
邳州运师附小
|
六5
|
临帖组
|
硬笔
|
王楚晴
|
新沂市新华小学
|
六9
|
临帖组
|
硬笔
|
张家豪
|
新沂市新华小学
|
六3
|
临帖组
|
硬笔
|
吴青霖
|
新沂市新华小学
|
六2
|
临帖组
|
硬笔
|
刘怡彤
|
新沂市新华小学
|
六2
|
临帖组
|
硬笔
|
蒋子涵
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一6
|
临帖组
|
硬笔
|
周畅
|
新沂市钟吾中学
|
七7
|
临帖组
|
硬笔
|
黄子涵
|
新沂市钟吾中学
|
七7
|
临帖组
|
硬笔
|
王效然
|
沛县胡寨中学
|
九2
|
临帖组
|
硬笔
|
杨思雅
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一4
|
临帖组
|
硬笔
|
苏奕洋
|
沛县唐楼中学
|
七1
|
临帖组
|
硬笔
|
韩怡然
|
沛县唐楼中学
|
七2
|
临帖组
|
硬笔
|
邹子学
|
邳州市明德中学
|
八17
|
临帖组
|
硬笔
|
沈九一
|
邳州市明德中学
|
七7
|
临帖组
|
硬笔
|
王启蒙
|
徐州市开发区中学
|
八14
|
临帖组
|
硬笔
|
王姝文
|
邳州市明德中学
|
七15
|
临帖组
|
硬笔
|
闫馨月
|
邳州明德实验学校
|
七1
|
临帖组
|
硬笔
|
翟凯枫
|
铜山区清华中学
|
八16
|
临帖组
|
硬笔
|
郑田雨萱
|
徐州三中云龙实验学校
|
初一12
|
临帖组
|
硬笔
|
张紫璇
|
徐州一中云龙实验学校
|
七3
|
临帖组
|
硬笔
|
赵南星
|
西朱中学
|
七6
|
临帖组
|
硬笔
|
谭宇岚
|
邳州运中北校
|
七6
|
临帖组
|
硬笔
|
孙嘉乐
|
邳州明德实验学校
|
八12
|
临帖组
|
硬笔
|
王紫晗
|
邳州明德实验学校
|
七7
|
临帖组
|
硬笔
|
张衡
|
邳州明德实验中学
|
七7
|
临帖组
|
硬笔
|
倪梓晨
|
邳州官湖高级中学
|
初二5
|
临帖组
|
硬笔
|
刘若希
|
邳州新城中学
|
初一7
|
临帖组
|
硬笔
|
李欣玥
|
邳州运中
|
八30
|
临帖组
|
硬笔
|
魏昵尔
|
开发区大黄山中学
|
七12
|
临帖组
|
硬笔
|
陈凯强
|
徐州市三十一中学
|
八7
|
临帖组
|
硬笔
|
蒋思诺
|
徐州市开发区中学
|
八14
|
临帖组
|
硬笔
|
邵雨晨
|
贾汪江苏师大附属实验学校
|
七14
|
临帖组
|
硬笔
|
马梦楠
|
贾汪区紫庄中学
|
七1
|
临帖组
|
硬笔
|
王佳越
|
铜山区清华中学
|
七7班
|
临帖组
|
硬笔
|
尤阳逸秋
|
贾汪区紫庄中学
|
七3
|
临帖组
|
硬笔
|
徐忆如
|
贾汪区紫庄中学
|
七2
|
临帖组
|
硬笔
|
刘一诺
|
徐州市第二十六中学
|
七8
|
临帖组
|
硬笔
|
吕思彤
|
徐州市第二十六中学
|
七8
|
临帖组
|
硬笔
|
向桂兰
|
新沂市草桥中学
|
八4
|
临帖组
|
硬笔
|
薛莉
|
邳州运河高等师范学校
|
15级学前1
|
临帖组
|
硬笔
|
徐婷
|
邳州运河高等师范学校
|
15级学前1
|
临帖组
|
硬笔
|
史琳琳
|
邳州运河高等师范学校
|
14文科
|
临帖组
|
硬笔
|
叶敬双
|
邳州运河高等师范学校
|
14中文
|
临帖组
|
硬笔
|
孙锈凌
|
徐州高等师范学校
|
1522
|
临帖组
|
硬笔
|
周山山
|
邳州市官湖高级中学
|
高中
|
临帖组
|
硬笔
|
李玉洁
|
邳州运河高等师范学校
|
14文科
|
临帖组
|
硬笔
|
纵欣逾
|
铜山区郑集高中
|
高二
|
临帖组
|
硬笔
|
张馨文
|
新沂市第一中学
|
高二17
|
临帖组
|
硬笔
|
乔媛媛
|
新沂市第一中学
|
高二16
|
临帖组
|
硬笔
|
刘竞秀
|
新沂市第一中学
|
高二13
|
临帖组
|
硬笔
|
吴雨珂
|
沛县歌风小学
|
三一班
|
临帖组
|
软笔
|
王威
|
沛县树人学校
|
三九班
|
临帖组
|
软笔
|
孙泊远
|
大屯煤电公司一小
|
二三班
|
临帖组
|
软笔
|
朱笑呈
|
徐州市三十六中附小
|
一六班
|
临帖组
|
软笔
|
赵浩阳
|
星光小学
|
三二班
|
临帖组
|
软笔
|
杜依凝
|
生态园小学
|
二五班
|
临帖组
|
软笔
|
孙言龙
|
星光小学
|
三二班
|
临帖组
|
软笔
|
袁艺萌
|
民主路小学
|
三五班
|
临帖组
|
软笔
|
卢姿伊
|
三十四中附小
|
三三班
|
临帖组
|
软笔
|
褚福宁
|
兴东实验学校
|
三四班
|
临帖组
|
软笔
|
刘慕瑶
|
星光小学
|
三二班
|
临帖组
|
软笔
|
王思琦
|
少华街小学
|
三五班
|
临帖组
|
软笔
|
杜璨然
|
青年路小学
|
三六班
|
临帖组
|
软笔
|
龚俊宇
|
公园巷小学
|
四五班
|
临帖组
|
软笔
|
朱珂怡
|
祥和小学
|
五二班
|
临帖组
|
软笔
|
佟子昂
|
奎山中心小学
|
四三班
|
临帖组
|
软笔
|
朱冠霖
|
青年路小学人才分校
|
五五班
|
临帖组
|
软笔
|
孙可欣
|
新沂市瓦窑小学
|
五5
|
临帖组
|
软笔
|
夏煜恒
|
大马路小学
|
五四班
|
临帖组
|
软笔
|
陈忆南
|
绿地小学
|
五一班
|
临帖组
|
软笔
|
胡智翔
|
鼓楼生态园小学
|
五五班
|
临帖组
|
软笔
|
李易轩
|
苏山小学
|
五一班
|
临帖组
|
软笔
|
任昶宸
|
解放路小学
|
四六班
|
临帖组
|
软笔
|
李宇棋
|
贾汪区实验小学
|
六五班
|
临帖组
|
软笔
|
裴征宇
|
鼓楼小学
|
六十班
|
临帖组
|
软笔
|
孙菲遥
|
解放路小学
|
五三班
|
临帖组
|
软笔
|
葛天毅
|
青年路小学人才分校
|
五五班
|
临帖组
|
软笔
|
董书彤
|
贾汪区团结小学
|
六二班
|
临帖组
|
软笔
|
何晓曼
|
苏山小学
|
五六班
|
临帖组
|
软笔
|
浦云翔
|
鼓楼生态园小学
|
五四班
|
临帖组
|
软笔
|
李智恩
|
绿地小学
|
五八班
|
临帖组
|
软笔
|
刘浩然
|
苏山小学
|
五四班
|
临帖组
|
软笔
|
赵志智
|
光荣巷小学
|
五五班
|
临帖组
|
软笔
|
戴子竣
|
星源小学
|
六一班
|
临帖组
|
软笔
|
卞玥涵
|
贾汪区团结小学
|
六二班
|
临帖组
|
软笔
|
叶宸宇
|
星光小学
|
五三班
|
临帖组
|
软笔
|
窦雨彤
|
青年路小学
|
六五班
|
临帖组
|
软笔
|
郭奕彤
|
光荣巷小学
|
五三班
|
临帖组
|
软笔
|
黄思捷
|
贾汪区实验小学
|
五七班
|
临帖组
|
软笔
|
陈冠儒
|
青年路小学
|
六三班
|
临帖组
|
软笔
|
骆郡琦
|
西苑一小
|
六二班
|
临帖组
|
软笔
|
刘好悦
|
祥和小学
|
五一班
|
临帖组
|
软笔
|
陈思奥
|
苏山小学
|
五四班
|
临帖组
|
软笔
|
彭家硕
|
鼓楼生态园小学
|
六三班
|
临帖组
|
软笔
|
朱炫宇
|
青年路小学
|
六五班
|
临帖组
|
软笔
|
徐子茜
|
沛县歌风小学
|
四六班
|
临帖组
|
软笔
|
祝越洋
|
沛县大屯矿区第三小学
|
六一班
|
临帖组
|
软笔
|
李艺含
|
沛县大屯煤电公司一小
|
五三班
|
临帖组
|
软笔
|
朱赫祎
|
沛县大屯矿区第三小学
|
|
临帖组
|
软笔
|
张子昊
|
沛县大屯矿区第三小学
|
五四班
|
临帖组
|
软笔
|
俞嘉睿
|
沛县大屯矿区第三小学
|
五一班
|
临帖组
|
软笔
|
李珂璇
|
沛县大屯矿区第三小学
|
六一班
|
临帖组
|
软笔
|
谢雨含
|
邳州市实验小学
|
五一班
|
临帖组
|
软笔
|
韩淇宇
|
邳州市实验小学
|
五11班
|
临帖组
|
软笔
|
刘艺欣
|
邳州运河师范学校附属小学
|
五七班
|
临帖组
|
软笔
|
曹雅子
|
邳州运河师范学校附属小学
|
六八班
|
临帖组
|
软笔
|
孔翔
|
邳州市实验小学
|
六五班
|
临帖组
|
软笔
|
李奕璇
|
鼓楼生态园小学
|
五四班
|
临帖组
|
软笔
|
王依娜
|
新沂市新华小学
|
五7
|
临帖组
|
软笔
|
张雅仁
|
鼓楼生态园小学
|
五四班
|
临帖组
|
软笔
|
张灵轩
|
东华小学
|
六一班
|
临帖组
|
软笔
|
冯曦
|
云兴小学
|
五四班
|
临帖组
|
软笔
|
卢之凡
|
鼓楼生态园小学
|
五五班
|
临帖组
|
软笔
|
庄苏扬
|
鼓楼生态园小学
|
五七班
|
临帖组
|
软笔
|
刘冠江
|
云兴小学
|
五四班
|
临帖组
|
软笔
|
种奕衡
|
求是小学
|
六八班
|
临帖组
|
软笔
|
罗羽辰
|
东苑中学
|
八二班
|
临帖组
|
软笔
|
王金广
|
新沂市钟吾中学
|
七6
|
临帖组
|
软笔
|
朱磊
|
新沂钟吾中学
|
七4
|
临帖组
|
软笔
|
胡严方
|
东苑中学
|
八二班
|
临帖组
|
软笔
|
田双硕
|
三十一中学
|
七五班
|
临帖组
|
软笔
|
崔耘搏
|
三十一中学
|
七12班
|
临帖组
|
软笔
|
文梓彭
|
三十一中学
|
七三班
|
临帖组
|
软笔
|
高义博
|
江苏师范大学附属实验学校
|
七11班
|
临帖组
|
软笔
|
王艺睿
|
邳州市新城中学
|
初二五班
|
临帖组
|
软笔
|
汪子翔
|
邳州明德实验学校
|
初二七
|
临帖组
|
软笔
|
陆甲一
|
邳州运河初级中学
|
初二12班
|
临帖组
|
软笔
|
邹子学
|
邳州明德实验学校
|
八17班
|
临帖组
|
软笔
|
索瑞
|
邳州运河初级中学
|
初二
|
临帖组
|
软笔
|
唐小芙
|
江苏师范大学培栋实验学校
|
七三班
|
临帖组
|
软笔
|
张驰
|
沛县第五中学
|
九年级
|
临帖组
|
软笔
|
姜珺
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初二五班
|
临帖组
|
软笔
|
刘容延
|
沛县第五中学
|
八年级
|
临帖组
|
软笔
|
付悠悠
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一七班
|
临帖组
|
软笔
|
付悠然
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一七班
|
临帖组
|
软笔
|
李雪纯
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一一班
|
临帖组
|
软笔
|
冯乐渊
|
沛县大屯矿区第二中学
|
初一九班
|
临帖组
|
软笔
|
丛深
|
沛县三中
|
八一班
|
临帖组
|
软笔
|
韩佳树
|
沛县胡寨中学
|
八一班
|
临帖组
|
软笔
|
曾楚涵
|
三十一中学
|
八10班
|
临帖组
|
软笔
|
权心语
|
贾汪青山泉中学
|
七一班
|
临帖组
|
软笔
|
徐一凡
|
新沂八中
|
九3
|
临帖组
|
软笔
|
万琳
|
贾汪中学
|
高二七班
|
临帖组
|
软笔
|
赵之贤
|
九里中学
|
高一六班
|
临帖组
|
软笔
|
夏雪峰
|
九里中学
|
高一五班
|
临帖组
|
软笔
|
王博慧
|
高等师范
|
1522艺术系
|
临帖组
|
软笔
|
满雪倩
|
贾汪中学
|
高二七班
|
临帖组
|
软笔
|
周奕宏
|
贾汪中学
|
高二10班
|
临帖组
|
软笔
|
王点通
|
贾汪建平中学
|
高中
|
临帖组
|
软笔
|
季言贞
|
贾汪中学
|
高二
|
临帖组
|
软笔
|
刘思琦
|
贾汪中学
|
高二一班
|
临帖组
|
软笔
|
晏坤
|
新沂市第三中学
|
高三
|
临帖组
|
软笔
|
马源笛
|
新沂市瓦窑中学
|
高一6
|
临帖组
|
软笔
|
陆梓
|
新沂市第三中学
|
高三
|
临帖组
|
软笔
|
刘子厚
|
新沂市第三中学
|
高三
|
临帖组
|
软笔
|
耿晚停
|
邳州运河高等师范学校
|
15级学前四班
|
临帖组
|
软笔
|
谭小莉
|
邳州运河高等师范学校
|
13理科2班
|
临帖组
|
软笔
|
叶敬双
|
邳州运河高等师范学校
|
14级中文
|
临帖组
|
软笔
|
史琳琳
|
邳州运河高等师范学校
|
14文科
|
临帖组
|
软笔
|
许晓
|
邳州运河高等师范学校
|
16级美术班
|
临帖组
|
软笔
|
曹锡泽
|
徐州京师未来九里中学
|
高一八班
|
临帖组
|
软笔
|
陆杉杉
|
新沂钟吾学校
|
七3
|
临帖组
|
软笔
|
葛蕴
|
新沂唐店中学
|
八4
|
临帖组
|
软笔
|
郭涵宇
|
新沂唐店中学
|
七12
|
临帖组
|
软笔
|