书写组获奖名单公示
信息较多,可按Ctrl+F进行查找
姓名 | 学校 | 班级 | 形式 | 获奖等级 |
孙冠宇 | 郑集实验小学 | 二(2) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
许诺 | 郑集实验小学 | 二(2) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
王艺潼 | 光荣巷小学 | 二(8) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
魏甜甜 | 丰县师寨镇中心小学 | 二(2) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
丁一鸣 | 丰县实验小学 | 二(11) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
侯杰中 | 丰县实验小学 | 二(15) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
汪欣妍 | 丰县实验小学 | 二(7) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
郭梦晨 | 开小北开发区实验小学 | 三(3) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
王婉毓 | 铜山实验小学 | 三(3) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
王筱冉 | 贾汪紫庄中心小学 | 三(1) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
郑子鑫 | 徐州市刘湾小学 | 三(4) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
孙畅 | 邳州运师附小 | 三(6) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
邱晨夕 | 民主路小学 | 四(2) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
刘晓鹤 | 丰县创新外国语小学 | 四(10) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
郑喜月 | 民主路小学 | 四(3) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
柳美彤 | 大马路小学 | 四(5) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
李昊霖 | 少华街小学 | 四(1) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
卿玲宇 | 奎园小学 | 四(1) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
刘恰岍 | 新沂北沟中心小学 | 四(6) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
李泽瑞 | 中山外国语实验学校 | 五(3) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
蔡佳依 | 邳州运师附小 | 五(4) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
程文俐 | 邳州运师附小 | 五(4) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
周宇腾 | 新沂市北沟中心小学 | 五(4) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
戴怡然 | 丰县创新外国语 | 五(2) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
沈海瞳 | 刘湾小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
蔡雅茹 | 新沂市北沟中心小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
王钰雯 | 徐州市侯集实验小学 | 六(4) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
李欣冉 | 新沂市第六中学 | 六(4) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
孔艺霖 | 邳州运师附小 | 六(2) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
陈冰冰 | 睢宁县实验小学 | 六(2) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
张筱晗 | 沛县歌风小学 | 六(2) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
戚琳玥 | 铜山大许中心中学 | 六(7) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
樊纯纯 | 邳州运河中学 | 七(22) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
刘镇宇 | 徐州市第二十六中学 | 初一(8) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
葛思辰 | 徐州高级中学 | 初二(9) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
端维维 | 铜山区马坡镇中心中学 | 八(3) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
郝爽 | 铜山何桥镇中心中学 | 七(1) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
赵梓荧 | 铜山区大许中心中学 | 八(3) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
毕研琦 | 铜山区马坡中心中学 | 八(3) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
马源笛 | 新沂钟吾中学 | 八(14) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
孙宝宝 | 邳州运河高等师范学校 | 13英2 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
沈陈苏 | 新沂市高级中学 | 高一(6) | 书写组硬笔 | 一等奖 |
李洁 | 邳州运河高等师范学校 | 高中 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
谭小莉 | 邳州运河高等师范学校 | 13理2 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
魏显蘅 | 徐州高等师范学校 | 1301 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
李雨泽 | 邳州运河高等师范学校 | 13理2 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
王若男 | 徐州市刘湾小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
何声 | 大黄山实验小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
董京 | 开发区实验学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
周莉 | 睢宁县新城区实验学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
邢高祥 | 丰县欢口初级中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
张树安 | 沛县唐楼中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
张先亚 | 沛县安国镇张集小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
周雨 | 睢宁县第二小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
韩正江 | 沛县张寨镇中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
邢印权 | 睢宁县岚山镇胡集小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
张成洲 | 沛县歌风小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 一等奖 |
陈子航 | 沛县敬安镇中心小学 | 书写组软笔 | 一等奖 | |
韩艺馨 | 沛县敬安镇中心小学 | 书写组软笔 | 一等奖 | |
李京耕 | 沛县歌风小学 | 二14 | 书写组软笔 | 一等奖 |
吴珣琪 | 丰县人民路小学 | 四5 | 书写组软笔 | 一等奖 |
韩文晴 | 沛县敬安镇中心小学 | 四2 | 书写组软笔 | 一等奖 |
高子婷 | 睢宁县实验小学 | 六8 | 书写组软笔 | 一等奖 |
郭文杰 | 沛县歌风小学 | 六4 | 书写组软笔 | 一等奖 |
杜雨琪 | 睢宁县实验小学 | 六7 | 书写组软笔 | 一等奖 |
邹子学 | 邳州市明德实验学校 | 六8 | 书写组软笔 | 一等奖 |
刘涛 | 沛县敬安镇中心小学 | 六年级 | 书写组软笔 | 一等奖 |
郭柯召 | 沛县敬安镇中心小学 | 六5 | 书写组软笔 | 一等奖 |
李俊霖 | 铜山刘集镇实验小学 | 四年级 | 书写组软笔 | 一等奖 |
王伟臣 | 三十六中附属小学 | 三2 | 书写组软笔 | 一等奖 |
史子玉 | 睢宁县实验小学 | 六11 | 书写组软笔 | 一等奖 |
周婧雯 | 三十一中 | 七17 | 书写组软笔 | 一等奖 |
韩鑫行 | 沛县敬安镇中心小学 | 书写组软笔 | 一等奖 | |
朱研颖 | 睢宁县新世纪中学 | 八7 | 书写组软笔 | 一等奖 |
李沐蕖 | 睢宁县第二中学 | 七6 | 书写组软笔 | 一等奖 |
谢昊轩 | 睢宁县第二中学 | 七6 | 书写组软笔 | 一等奖 |
钟佳弟 | 睢宁县新世纪中学 | 八10 | 书写组软笔 | 一等奖 |
刘凯丽 | 运河高等师范学校 | 高中 | 书写组软笔 | 一等奖 |
魏文静 | 睢宁中等专业学校 | 14品牌2 | 书写组软笔 | 一等奖 |
张方方 | 睢宁中等专业学校 | 14电商 | 书写组软笔 | 一等奖 |
王启戎 | 九里中学 | 高二 | 书写组软笔 | 一等奖 |
朱艳 | 睢宁中等专业学校 | 14品牌2 | 书写组软笔 | 一等奖 |
杨惟婧 | 邳州运河高等师范学校 | 书写组软笔 | 一等奖 | |
李雨泽 | 邳州运河高等师范学校 | 13理2 | 书写组软笔 | 一等奖 |
娄祎祎 | 邳州市运河中学 | 高一1 | 书写组软笔 | 一等奖 |
朱佳莹 | 睢宁睢城小学 | 五2 | 书写组软笔 | 一等奖 |
陈紧紧 | 丰县范楼镇马庄小学 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
赵清华 | 沛县安国镇张集小学 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
顾学克 | 开发区实验学校 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
邢高祥 | 丰县欢口初级中学 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
杨友权 | 沛县唐楼中学 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
孟文文 | 丰县宋楼镇中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
张旭 | 沛县张寨镇中心校 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
黄立勇 | 铜山国文学校 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
岳修航 | 丰县欢口中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
苏广垒 | 沛县敬安镇中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 一等奖 |
张淑涵 | 郭集小学 | 一(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
朱梓怡 | 侯集实小 | 一(9) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张言杰 | 丰县顺河镇中心小学 | 二(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
辛甘霖 | 沛县曙光小学 | 二(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张力文 | 睢宁实小 | 二(4) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
吕炳奇 | 民主路小学 | 二(5) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
李怡霏 | 中山外国语 | 二(3) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
衡思语 | 运师附属小学 | 二(4) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
刘佳睿 | 侯集实小 | 二(3) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
罗佳怡 | 少华街小学 | 三(7) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王悦然 | 丰县实验小学 | 三(5) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
郑涵予 | 大马路小学 | 三(2) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
马弈恒 | 贾汪紫庄中心小学 | 三(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
朱俊枭 | 汉王实验小学 | 三(4) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王淑婉 | 段庄二小 | 三(5) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王晨旭 | 鼓楼生态园小学 | 三(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王俣涵 | 大马路小学 | 三(5) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
李佳慧 | 丰县欢口中心小学 | 四(6) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
赵梦宇 | 少华街小学 | 四(3) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
种奕衡 | 求是小学 | 四(8) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陈俊霏 | 沛县曙光小学 | 四(3) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
杨溢 | 新沂唐店龙泉小学 | 四(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
岳文博 | 沛县歌风小学 | 四(7) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
姜力瑄 | 大马路小学 | 四(8) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王潘阳 | 邳州运师附小 | 四(8) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
李佳凝 | 邳州福州路小学 | 四(9) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
郭思彤 | 铜山刘集实小 | 五(3) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
何雨灿 | 新沂市北沟中心小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
薛正青 | 邳州运师附小 | 五(10) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
郑思彤 | 新沂市北沟中心小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
魏源哲 | 邳州运师附小 | 五(4) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
李凤琦 | 徐州市贾汪区工业园小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陈瑞 | 沛县正阳小学 | 五(6) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
赵子龙 | 沛县曙光小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
梁蕊 | 邳州市实验小学 | 五(7) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
江紫珊 | 新沂市唐店中心小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张晚如 | 新沂市北沟中心小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
孟秋辰 | 铜山区郑集实验小学 | 五(2) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陈真子 | 新沂市北沟中心小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
武俊杭 | 沛县正阳小学 | 五(6) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张鸣桐 | 丰县东关小学 | 六(8) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
胡力文 | 丰县东关小学 | 六(8) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
丁纪雲 | 徐州市城东实验小学 | 六(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
周奕彤 | 邳州运师附小 | 六(7) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
单宇欣 | 大许中心中学 | 六(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陈妍霏 | 邳州市实验小学 | 六(10) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陈立昊 | 邳州运师附小 | 六(4) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
刘莹 | 新沂市第六中学 | 六(3) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
周子玄 | 新沂钟吾中学 | 八(7) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
任禹彤 | 新沂钟吾中学 | 八(7) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
牛永智 | 铜山何桥中心中学 | 九(4) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王芮熙 | 睢宁高级中学附属学校 | 初二(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
崔金圃 | 新沂市第六中学 | 八(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
夏子偌 | 新沂钟吾中学 | 八(7) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张梦云 | 丰县欢口初级中学 | 七(6) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
孙洁 | 铜山区大许中心中学 | 八(3) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
李雯冰 | 徐州高级中学北校区 | 初二(4) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
盛凡格 | 新沂马陵山中学 | 七(1) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
巩甜甜 | 新沂钟吾中学 | 八(7) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
杜禾青 | 棠张高级中学 | 高二(5) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
周悦 | 睢宁县田家炳中学 | 高三(9) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
马嘉谣 | 徐州高级中学 | 高二(2) | 书写组硬笔 | 二等奖 |
任情情 | 邳州运河高等师范学校 | 高中 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
谈梓越 | 邳州运河高等师范学校 | 高中 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
朱曼 | 邳州运河高等师范学校 | 13英2 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
袁莹 | 邳州运河高等师范学校 | 13文2 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
刘珂 | 邳州运河高等师范学校 | 13理2 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王晓露 | 邳州运河高等师范学校 | 13英1 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张扬扬 | 邳州运河高等师范学校 | 13理1 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张清水 | 邳州运河高等师范学校 | 14理 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王梦娇 | 邳州运河高等师范学校 | 14美术 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
刘子杨 | 邳州运河高等师范学校 | 12学1 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
程静 | 新沂市马陵山镇中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
史春荣 | 丰县实验小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
魏娜 | 睢宁县王集镇中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陈晓玉 | 丰县实验小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陈俊英 | 睢宁县王集小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
邵拥军 | 睢宁县新城区实验学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
高道泉 | 沛县闫集中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王艳丽 | 丰县华山初级中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
谢广雷 | 睢宁第二小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
董伟 | 丰县常店镇振兴小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
拾莉娜 | 徐州市玉潭实验学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
李玉梅 | 徐州市玉潭实验学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
唐世秀 | 丰县唐店镇振兴小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
孙敏 | 沛县安国镇张集小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
闫春雷 | 沛县魏庙镇田堤口小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
常传珍 | 丰县常店镇马楼小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
马艳秋 | 沛县正阳小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
孟宪平 | 沛县张寨镇中心校 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
杨士军 | 沛县张庄镇陈庄小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
赵则清 | 沛县胡寨中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张礼标 | 沛县鹿湾中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
李传军 | 沛县大屯矿区第二中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
岳尚东 | 沛县张寨镇关帝庙小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张慧 | 沛县歌风小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张爱景 | 丰县创新外国语学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
朱晓鸣 | 沛县歌风小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
李染染 | 开发区李庄小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
孙中银 | 开发区大黄山中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
郝广华 | 铜山黄集镇郓城小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陈都英 | 邳州东方书法班 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陆絮 | 邳州市左庄小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
张淑慧 | 沛县朱寨镇中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
路伯永 | 铜山伊庄镇卢套小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
王维 | 徐州经济技术开发区李庄小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
陈慧 | 开发区李庄小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
鹿艳艳 | 贾汪紫庄镇培英小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
顾学克 | 徐州经济技术开发区实验学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
李侠 | 丰县王沟镇中心校 | 教师 | 书写组硬笔 | 二等奖 |
支雨佳 | 新沂市北沟中心小学 | 五2 | 书写组软笔 | 二等奖 |
仝欣琪 | 睢宁县城西小学 | 五1 | 书写组软笔 | 二等奖 |
李乐怡 | 铜山何桥中心中学 | 八5 | 书写组软笔 | 二等奖 |
耿子玉 | 徐州市淮西中心小学 | 二年级 | 书写组软笔 | 二等奖 |
方俣淳 | 睢宁实验小学 | 四10 | 书写组软笔 | 二等奖 |
朱俊凭 | 风华街小学 | 一3 | 书写组软笔 | 二等奖 |
李京耕 | 沛县歌风小学 | 二14 | 书写组软笔 | 二等奖 |
郝爽 | 铜山何桥中心中学 | 七1 | 书写组软笔 | 二等奖 |
陈顺奇 | 京师未来实验学校 | 初一 | 书写组软笔 | 二等奖 |
李婉晴 | 王杰中学 | 高二15 | 书写组软笔 | 二等奖 |
袁永梅 | 邳州运河高等师范学校 | 13文3 | 书写组软笔 | 二等奖 |
潘子平 | 徐州五中 | 高一10 | 书写组软笔 | 二等奖 |
孟瑞 | 睢宁职教中心 | 14级电商 | 书写组软笔 | 二等奖 |
周迅 | 睢宁中等专业学校 | 书写组软笔 | 二等奖 | |
魏红姗 | 睢宁县实验小学 | 六7 | 书写组软笔 | 二等奖 |
王秋存 | 沛县正阳小学 | 六9 | 书写组软笔 | 二等奖 |
杜欣玥 | 睢宁县第二中学 | 八3 | 书写组软笔 | 二等奖 |
翟凯枫 | 铜山区驿城实验小学 | 六1 | 书写组软笔 | 二等奖 |
陈思宇 | 睢宁县实验小学 | 六2 | 书写组软笔 | 二等奖 |
刘洪瑞 | 睢宁县实验小学 | 六6 | 书写组软笔 | 二等奖 |
周彦清 | 风化街小学 | 六2 | 书写组软笔 | 二等奖 |
杨思雅 | 沛县大屯煤电公司第一实验小学 | 五1 | 书写组软笔 | 二等奖 |
陆甲一 | 邳州市运师附小 | 六8 | 书写组软笔 | 二等奖 |
王靖嫙 | 沛县敬安镇中心小学 | 五3班 | 书写组软笔 | 二等奖 |
褚宸悦 | 沛县敬安镇中心小学 | 五2班 | 书写组软笔 | 二等奖 |
段俊如 | 沛县歌风小学 | 六1班 | 书写组软笔 | 二等奖 |
杨冰晴 | 铜山区太山小学 | 五3班 | 书写组软笔 | 二等奖 |
李梓乔 | 铜山区太山小学 | 五3班 | 书写组软笔 | 二等奖 |
杨晶雯 | 风化街中心小学 | 五2班 | 书写组软笔 | 二等奖 |
杨士军 | 沛县张庄镇陈庄小学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
张礼标 | 沛县鹿湾中学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
张永廷 | 沛县张集小学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
景梅 | 沛县大屯矿区第二中学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
李克宝 | 贾汪培英小学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
田可 | 沛县敬安镇中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
张红梅 | 沛县张寨镇中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
张基申 | 沛县张寨王集小学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
王自好 | 铜山区大许镇中心中学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
孟宪平 | 沛县张寨镇中心校 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
岳尚东 | 沛县张寨镇关帝庙小学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
韩正江 | 沛县张寨中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
马敬忠 | 新沂市瓦窑中学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
孙中银 | 大黄山中学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
陆絮 | 邳州东方书法班 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
杨甜甜 | 邳州东方书法班 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
马培洋 | 沛县唐楼中学 | 教师 | 书写组软笔 | 二等奖 |
李赫兴 | 大马路小学 | 一(5) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
闫浩瑄 | 中山外国语小学 | 一(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
何艺萌 | 奎园小学 | 二(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王俊禹 | 贾汪团结小学 | 二(5) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
霍晓诺 | 奎园小学 | 二(4) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
马钰博 | 贾汪紫庄中心小学 | 二(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李京耕 | 沛县歌风小学 | 二(14) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
张凯翔 | 邳州运师附小 | 二(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
马振轩 | 邳州运师附小 | 二(4) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
丁俊杰 | 邳州运平路小学 | 二(5) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
孙毓晗 | 睢宁县实验小学 | 二(4) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
周心怡 | 铜山实验小学 | 二(6) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
蔺诗雅 | 大马路小学 | 二(4) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
张筠悦 | 丰县实验小学 | 二(7) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
史子墨 | 丰县创新外国语学校 | 二(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
杨婉婷 | 中山外国语实验学校 | 二(4) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
褚洨钰 | 邳州运师附小 | 三(4) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
皮子悦 | 邳州明德实验小学 | 三(7) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
白梦圆 | 沛县曙光小学 | 三(10) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
赵淼 | 新沂市马陵山镇陈楼小学 | 三(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
耿慕丁 | 铜山区郑集实验小学 | 三(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
胡一宸 | 铜山区刘集镇实验小学 | 三(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王珺 | 新沂市瓦窑小学 | 三(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
孙浩文 | 铜山区大庙镇李庄小学 | 三(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王紫瞳 | 邳州福州路小学 | 四(9) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王薪赫 | 丰县常店镇振兴小学 | 四年级 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
贾天纬 | 邳州向阳小学 | 四(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王安忆 | 光荣巷小学 | 四(6) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘茗尧 | 邳州实验小学 | 四(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘彤彤 | 贾汪区紫庄中心小学 | 四(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
张振宇 | 沛县实验小学 | 四(10) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
朱育娴 | 邳州运师附小 | 四(10) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
邵明谕 | 丰县人民路小学 | 四(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
薛麒志 | 邳州运师附小 | 四(6) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
陈思文 | 新沂市北沟中心小学 | 四(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
张舒宁 | 丰县人民路小学 | 四(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李金泽 | 沛县曙光小学 | 四(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
陈子怡 | 邳州运师附小 | 四(5) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李文哲 | 丰县常店镇振兴小学 | 四年级 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李昊霖 | 民主路小学 | 五(8) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
杨洋 | 新沂市北沟中心小学 | 五(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
郑程文 | 丰县人民路小学 | 五(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
樊政霖 | 邳州运师附小 | 五(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
高梦雨 | 贾汪西大吴小学 | 五(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
沈梓佑 | 邳州运师附小 | 五(10) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
孙硕 | 睢宁实验小学 | 五(5) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
苗宇彤 | 新沂市北沟中心小学 | 五(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
封雅 | 沛县正阳小学 | 五(4) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
杜易澄 | 星光小学 | 五(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
支雨佳 | 新沂市北沟中心小学 | 五(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
何青杨 | 新沂市北沟中心小学 | 五(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
孙艺珊 | 丰县常店镇振兴小学 | 五(10) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李昕蕤 | 铜山区郑集实验小学 | 五(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
赵梓晗 | 邳州市四户镇石羊小学 | 六(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘容延 | 沛县歌风小学 | 六(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李修辞 | 邳州运师附小 | 六(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
董明哲 | 沛县歌风小学 | 六(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
佟振馨 | 徐州经济技术开发区实验学校 | 六(9) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
陈志贺 | 徐州市刘湾小学 | 六(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李璇 | 丰县人民路小学 | 六(9) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
侯函池 | 沛县歌风小学 | 六(10) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
周笑宇 | 邳州运师附小 | 六(7) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
宋佳勋 | 邳州明德实验小学 | 六(8) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王佳乐 | 徐州市刘湾小学 | 六(2) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
马都都 | 新沂市瓦窑中心小学 | 六(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
朱笑宇 | 风化街小学 | 六(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
魏乐乐 | 三十一中 | 七(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘衡 | 新沂市合沟中学 | 七(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
赵盛雨 | 徐州市第二十六中学 | 七(6) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
廉淇 | 睢宁县二中 | 八(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
季新宇 | 新沂钟吾中学 | 七(17) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
徐艺情 | 新沂钟吾中学 | 七(17) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
周婧雯 | 三十一中 | 七(17) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘肖雅 | 三十一中 | 七(8) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
张梓硕 | 铜山大许镇中心中学 | 八(3) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
景钰轩 | 邳州运河中学 | 初一(21) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李骏豪 | 睢宁高级中学附属学校 | 初二(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
臧玉璇 | 新沂钟吾中学 | 八(12) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
侯佳斌 | 睢宁高级中学附属学校 | 初二(1) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
孔馨悦 | 新沂合沟中学 | 八(6) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王伟宁 | 邳州运河高等师范学校 | 13美术 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
朱沫锦 | 邳州运河高等师范学校 | 13理2 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
臧布 | 邳州运河高等师范学校 | 13理2 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
唐思思 | 邳州运河高等师范学校 | 13文3 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘凯丽 | 邳州运河高等师范学校 | 13理2 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李素素 | 邳州运河高等师范学校 | 13文2 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
乔思雨 | 邳州运河高等师范学校 | 13美术 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
唐婷婷 | 邳州运河高等师范学校 | 13英1 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
魏丹 | 邳州运河高等师范学校 | 13美术 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
孙方圆 | 邳州运河高等师范学校 | 13英1 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
鲍卫红 | 邳州运河高等师范学校 | 13文1 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
晏夕茹 | 邳州运河高等师范学校 | 13文1 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王婉君 | 邳州运河高等师范学校 | 13文1 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
冯玉玉 | 邳州运河高等师范学校 | 13文1 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
鲍怡彤 | 邳州运河高等师范学校 | 14英语 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李杨梓 | 邳州运河高等师范学校 | 14学前1 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李疆露 | 新沂瓦窑中学 | 高一(5) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘鑫 | 棠张中学 | 高二(5) | 书写组硬笔 | 三等奖 |
郭玉 | 邳州运河高等师范学校 | 13文1 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
吴献 | 邳州运河高等师范学校 | 12文2 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
魏孟如 | 邳州运河高等师范学校 | 12学1 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
张寒 | 邳州运河高等师范学校 | 12文2 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王引堑 | 邳州运河高等师范学校 | 12文2 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王秀丽 | 睢宁县王集小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
蒋艳玲 | 睢宁县机关幼儿园 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
彭小果 | 新沂市合沟中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
张可永 | 新沂市合沟中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
赵新凤 | 丰县首羡初级中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王士强 | 新沂市合沟中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
马俐 | 开发区徐庄镇薛湖小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
周跃东 | 新沂市合沟中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李婕 | 睢宁县双沟镇苗圃小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李莉 | 徐州市玉潭实验学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李志 | 新沂市瓦窑中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
宗树娥 | 沛县大屯矿区第二中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
孙玉珍 | 沛县大屯矿区孔庄学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
钱嘉林 | 沛县大屯矿区孔庄学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘萍 | 沛县大屯矿区孔庄学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
曹原霞 | 沛县大屯矿区孔庄学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王其丽 | 新沂马陵山小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王艳梅 | 新沂市黑埠中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
曾理想 | 新沂市黑埠中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
赵险峰 | 沛县安国镇张集小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李莉 | 新沂市马陵山镇玄庙小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
孟素梅 | 沛县张寨镇王孟庄小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
武春芳 | 睢宁第三实验小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
袁洁 | 睢宁县岚山镇袁楼小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
许松亚 | 新沂市周嘴中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
吕香芝 | 沛县正阳小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
黄平 | 沛县正阳小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
胡明森 | 沛县张寨镇玉皇庙小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘凤 | 丰县欢口初级中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
孙兰放 | 新沂市合沟中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
褚文晶 | 沛县胡寨中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
刘宝文 | 新沂市合沟中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
何华丽 | 新沂市高塘中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
高玉凤 | 新沂市高塘中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
胡小鲁 | 新沂市高塘中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
郭栩初 | 沛县歌风小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王亚 | 开发区李庄小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
韩浩 | 新沂市唐店中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
单明楚 | 新沂市草桥镇堰头小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
郑国栋 | 徐州市民主路实验学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
郭雅萌 | 徐州市民主实验学校 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
王浩 | 贾汪区紫庄镇培英小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
常猛 | 铜山区黄集实验小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
杨甜甜 | 邳州东方书法班 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
张思娜 | 新沂市高塘中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
庄阳雪 | 睢宁县机关幼儿园 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
李向东 | 贾汪紫庄中心小学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
陈允华 | 新沂市阿湖中学 | 教师 | 书写组硬笔 | 三等奖 |
何家乐 | 新沂市北沟中心小学 | 五6班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
盛畅 | 铜山区太山小学 | 五3班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
杨思雅 | 沛县大屯煤电公司一小 | 五1班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
孙政浩 | 光荣巷小学 | 四5班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
朱汛 | 睢宁城西小学 | 四2班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
张亦驰 | 铜山驿城实验 | 五2 | 书写组软笔 | 三等奖 |
夏志豪 | 贾汪区大吴中心小学 | 五2 | 书写组软笔 | 三等奖 |
解子昂 | 贾汪区大吴中心小学 | 五2 | 书写组软笔 | 三等奖 |
赵雅柔 | 铜山新区实验 | 五1班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
郑思彤 | 新沂市北沟中心小学 | 五1班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
边楚琪 | 新沂市北沟中心小学 | 五2班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
李子墨 | 新沂市北沟中心小学 | 五4 | 书写组软笔 | 三等奖 |
曹文静 | 风化街中心小学 | 四2班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
刘思宇 | 光荣巷小学 | 三7 | 书写组软笔 | 三等奖 |
朱子明 | 睢宁城西小学 | 四6 | 书写组软笔 | 三等奖 |
冯思善 | 江苏省邳州实验小学 | 四4 | 书写组软笔 | 三等奖 |
陈奕名 | 星光些小 | 四9 | 书写组软笔 | 三等奖 |
庄雅棋 | 邳州运师附小 | 四2班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
谢以诺 | 沛县大屯煤电公司一小 | 六(4)班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
朱笑宇 | 风化街小学 | 六1 | 书写组软笔 | 三等奖 |
杨甜甜 | 邳州明的实验 | 六1 | 书写组软笔 | 三等奖 |
周奕彤 | 邳州运师附小 | 六7 | 书写组软笔 | 三等奖 |
朱天雨 | 睢宁睢城小学 | 六5 | 书写组软笔 | 三等奖 |
力海伦 | 新沂市北沟中心小学 | 五6班 | 书写组软笔 | 三等奖 |
孙嘉辰 | 睢宁睢城小学 | 六9 | 书写组软笔 | 三等奖 |
王硕波 | 睢宁县第二小学 | 六4 | 书写组软笔 | 三等奖 |
周笑宇 | 邳州运师附小 | 六7 | 书写组软笔 | 三等奖 |
周欣蕾 | 邳州市青年路小学 | 六6 | 书写组软笔 | 三等奖 |
臧敏 | 邳州运河高等师范 | 13文3 | 书写组软笔 | 三等奖 |
孙蓓蕾 | 丰县民族中学 | 高二11 | 书写组软笔 | 三等奖 |
卓奕彤 | 睢宁县第二中学 | 七5 | 书写组软笔 | 三等奖 |
李龙腾 | 铜山何桥中学 | 九4 | 书写组软笔 | 三等奖 |
郭子兴 | 睢宁县二中 | 七5 | 书写组软笔 | 三等奖 |
王率先 | 邳州运河初级中学 | 初一29 | 书写组软笔 | 三等奖 |
田伟辰 | 新沂一中 | 七1 | 书写组软笔 | 三等奖 |
王思齐 | 丰县民族中学 | 高三16 | 书写组软笔 | 三等奖 |
轩赫 | 睢宁城西小学 | 六3 | 书写组软笔 | 三等奖 |
赵险峰 | 沛县安国镇张集小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
高杨 | 睢宁县双沟镇中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
陈王湛 | 新沂市阿湖中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
刘爽 | 沛县张寨中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
司惠丽 | 沛县张寨中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
郑妍 | 徐州市九里中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
沈星星 | 新沂周嘴中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
景敏 | 沛县张寨中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
李庆祝 | 沛县大屯矿区第二中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
刘汉军 | 沛县张寨镇唐楼小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
刘文龙 | 九里中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
王雪娇 | 睢宁文华中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
张尔法 | 沛县张庄镇范庄小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
常立成 | 贾汪工业园学校 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
贾晓峰 | 睢宁县第二小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
张春 | 新沂市棋盘小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
张楠 | 丰县宋楼中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
晁新亚 | 新沂市棋盘 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
常广清 | 贾汪工业园学校 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
孟宪平 | 沛县张寨镇中心校 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
吴传龙 | 沛县龙固中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
于建华 | 沛县大屯矿区第二中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
黄城 | 睢宁县文华中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
纪珍 | 沛县安国镇张集小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
郑之祥 | 睢宁文华中学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
闫春雷 | 沛县魏庙镇田堤口小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
赵则清 | 沛县胡寨中心小学 | 教师 | 书写组软笔 | 三等奖 |
张紫钦 | 邳州运河师范附小 | 一年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王鹏锦 | 铜山实验小学 | 一年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王梓硕 | 大许黎明小学 | 一年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李焕 | 大许黎明小学 | 一年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
高文正 | 丰县实验小学 | 一年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
朱泓霏 | 沛县曙光小学 | 一年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王俪诺 | 丰县顺河镇路庄小学 | 一年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
温梓贸 | 大马路小学 | 一年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孙启睿 | 奎园小学 | 一年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王艺然 | 奎园小学 | 一年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张盛涵 | 中山外国语学校 | 一年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李紫妍 | 邳州运河师范附小 | 一年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
朱奕帆 | 风化街小学 | 一年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张雅琳 | 大许黎明小学 | 一年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
马萌灿 | 民主路小学 | 一年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
夏萱 | 大许黎明小学 | 一年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
袁琨来 | 邳州运河师范附小 | 一年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王裕鑫 | 大马路小学 | 一年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈晓诺 | 大马路小学 | 一年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张歆悦 | 民主路小学 | 一年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
霍奕宁 | 丰县实验小学 | 一年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
许铭彤 | 中山外国语 | 二年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
宋雨洁 | 邳州运河师范附小 | 二年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐子茜 | 沛县歌风小学 | 二年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王弋丹 | 大马路小学 | 二年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
安心慈 | 铜山实验小学 | 二年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杜佳乐 | 矿山路小学 | 二年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李博涵 | 铜山实验小学 | 二年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
庄欣彤 | 民主路小学 | 二年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
庄皓然 | 邳州实验小学 | 二年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
魏辰冰 | 沛县曙光小学 | 二年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈翥 | 邳州运河师范附小 | 二年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
周墨 | 睢宁实验小学 | 二年级15班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
宋紫柔 | 丰县创新外国语小学 | 二年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孟纳川 | 沛县曙光小学 | 二年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
梁米祺 | 国文小学 | 二年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
黄芝瑜 | 国文小学 | 二年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
闫鲁川 | 大马路小学 | 二年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
赵楠 | 丰县实验小学 | 二年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王湛捷 | 奎园小学 | 二年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈欣儿 | 国文实验学校 | 二年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李念逸 | 丰县实验小学 | 二年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
周圣智 | 新沂高流中心小学 | 二年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
梁茜睿 | 国文实验学校 | 二年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
蒲文雅 | 国文实验学校 | 二年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨文博 | 风化街中心小学 | 二年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
蒲文丽 | 国文实验学校 | 二年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
查婧萱 | 风化街小学 | 二年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李柯慧 | 邳州运河师范附小 | 二年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨丽彤 | 铜山驿城实验小学 | 二年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张婧雯 | 铜山驿城实验小学 | 二年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
宋雨晴 | 新沂马陵山陈楼小学 | 二年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郁智涵 | 奎园小学 | 二年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
倪语晗 | 邳州运河师范附小 | 二年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王若曦 | 邳州实验小学 | 二年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈俊竹 | 邳州运河师范附小 | 二年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
于佳熙 | 邳州运河师范附小 | 二年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王馨言 | 邳州明德实验小学 | 二年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
董子阁 | 邳州运河师范附小 | 二年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王维熙 | 奎园小学 | 二年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
鹿宇凡 | 贾汪紫庄中心小学 | 二年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
闫士硕 | 邳州运河师范附小 | 二年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何姝萱 | 邳州运河师范附小 | 二年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
周澍 | 邳州运河师范附小 | 二年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈睿智 | 邳州运河师范附小 | 二年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨璐瑶 | 邳州运河师范附小 | 二年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张贺 | 邳州明德实验小学 | 二年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
吴冠聪 | 邳州运河师范附小 | 二年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
胡馨予 | 贾汪青山泉唐庄小学 | 二年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
宋锦昂 | 三十六中附小 | 二年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
顾书睿 | 邳州运河师范附小 | 二年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨庆蔚 | 新沂春华小学 | 二年级11班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
董慕珍 | 丰县欢口镇中心小学 | 二年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
闫馨雅 | 三十八中小学 | 二年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王梓羽 | 国文实验学校 | 二年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
韩镕泽 | 邳州附小 | 三年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈睿 | 邳州实验小学 | 三年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
翟梓羽 | 铜山实验小学 | 三年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
尹海莅 | 铜山实验小学 | 三年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
邱天悦 | 邳州运师附小 | 三年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
权淑莺 | 贾汪紫庄中心小学 | 三年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张馨月 | 贾汪大路小学 | 三年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘艺欣 | 邳州运师附小 | 三年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
马紫玉 | 新沂瓦窑中心小学 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
师宇鑫 | 沛县实验小学 | 三年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈俊豪 | 少华街小学 | 三年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
汪宇欣 | 新沂瓦窑中心小学 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
赵宥 | 睢宁实验小学 | 三年级15班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
邸奥 | 少华街小学 | 三年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何禹琦 | 新沂北沟中心小学 | 三年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李传杰 | 铜山国文实验学校 | 三年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈昱铭 | 铜山实验小学 | 三年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王一卜 | 国文实验小学 | 三年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
马梓桓 | 国文实验学校 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李铭润 | 国文实验小学 | 三年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孙韶晗 | 国文实验学校 | 三年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
于清立 | 丰县顺河镇路庄小学 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘欣悦 | 鼓楼生态园小学 | 三年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
鹿雨晨 | 贾汪紫庄中心小学 | 三年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张菁淼 | 光荣巷小学 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
田家蓓 | 沛县曙光小学 | 三年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
魏辰洋 | 沛县曙光小学 | 三年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郑荣幸 | 沛县曙光小学 | 三年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
赵仁阔 | 贾汪紫庄中心小学 | 三年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张译文 | 邳州实验小学 | 三年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨增方 | 贾汪紫庄中心小学 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
邱宇航 | 邳州附小 | 三年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
尹梓尧 | 少华街小学 | 三年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘珂 | 邳州运师附小 | 三年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王翌阳 | 邳州明德实验小学 | 三年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
提秋可 | 邳州明德实验小学 | 三年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王政杰 | 柳泉实验小学 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
夏煜恒 | 大马路小学 | 三年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
董紫藤 | 铜山伊庄小学 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李千寻 | 邳州明德实验小学 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
岳耀祥 | 贾汪紫庄中心小学 | 三年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨泽欣 | 汉王实验小学 | 三年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张子玉 | 贾汪青山泉唐庄小学 | 三年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李梁慧 | 邳州运师附小 | 三年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王浩林 | 铜山柳泉铙山小学 | 三年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈汀汀 | 新沂北沟小学 | 三年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孟呈禛 | 铜山黄集实验小学 | 三年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
窦文悦 | 少华街小学 | 三年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王怡宁 | 邳州运师附小 | 三年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
纪硕 | 睢宁县双沟中心小学 | 三年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈兴兴 | 新沂市唐店镇尚营小学 | 三年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
姬苏娩 | 国文实验小学 | 三年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈大亮 | 新沂瓦窑中心小学 | 三年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
田晏宁 | 邳州运师附小 | 四年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
蔡佳艺 | 邳州明德实验小学 | 四年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
崔新蕊 | 邳州运师附小 | 四年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
端木和美 | 邳州实验小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
乔冰凝 | 新沂北沟中心小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈思彤 | 新沂北沟中心小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张渲晨 | 新沂中心小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
乔楚雯 | 邳州运师附小 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王子懿 | 邳州青年路小学 | 四年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
朱晓旺 | 邳州运师附小 | 四年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
聂睿晗 | 邳州运师附小 | 四年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王艺璇 | 邳州运师附小 | 四年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
曹艺馨 | 丰县人民路小学 | 四年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张雪 | 邳州运师附小 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
曹芷瑜 | 贾汪紫庄中心小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
黎书言 | 民主路小学 | 四年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐梓涵 | 少华街小学 | 四年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
佟宇威 | 邳州青年路小学 | 四年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
鲁姜旋 | 奎园小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孟昭鑫 | 中山外国语学校 | 四年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张晁源 | 邳州运师附小 | 四年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王力冉 | 邳州运师附小 | 四年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈畅 | 邳州向阳小学 | 四年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王梓萌 | 邳州运平路小学 | 四年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郭露熙 | 邳州运师附小 | 四年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘思雨 | 贾汪青山泉唐庄小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
苗艺凡 | 邳州向阳小学 | 四年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李佳宁 | 邳州运师附小 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李嘉梦 | 贾汪紫庄中心小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
臧曼琳 | 新沂春华小学 | 四年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王小未 | 邳州运平路小学 | 四年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈雨桐 | 邳州运师附小 | 四年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
房美杉 | 新沂春华小学 | 四年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈梦雪 | 新沂春华小学 | 四年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张馨予 | 星光小学 | 四年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
胡泽玉 | 星光小学 | 四年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王雨欣 | 邳州运师附小 | 四年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张诗琪 | 沛县胡寨中心小学 | 四年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
闫泉璋 | 丰县常店振兴小学 | 四年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
宋欣岩 | 星光小学 | 四年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张雅琪 | 新沂北沟中心小学 | 四年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈曦 | 新沂北沟中心小学 | 四年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐子惠 | 沛县曙光小学 | 四年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
隋雨珊 | 星光小学 | 四年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孟姝辰 | 贾汪唐庄小学 | 四年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王宵 | 新沂春华小学 | 四年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何晨雨 | 新沂北沟中心小学 | 四年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
乔超楠 | 新沂北沟中心小学 | 四年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
冯琪芸 | 邳州向阳小学 | 四年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张靖晗 | 邳州运师附小 | 四年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐寒星 | 邳州实验小学 | 四年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
高韵辰 | 邳州运师附小 | 四年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘雨萌 | 邳州明德实验小学 | 四年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
韩佳朔 | 新沂市唐店中心小学 | 四年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
宋佳讯 | 铜山二堡实验小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王婉 | 贾汪紫庄中心小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
梁家铭 | 邳州运师附小 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
马恩泽 | 沛县曙光小学 | 四年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王亚春 | 新沂棋盘镇白草小学 | 四年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李明哲 | 沛县曙光小学 | 四年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐畅 | 沛县曙光小学 | 四年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王紫瑜 | 沛县曙光小学 | 四年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
谷天乐 | 贾汪大吴建平实验小学 | 四年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孟钰轩 | 贾汪青山泉唐庄小学 | 四年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陆竞泽 | 邳州运师附小 | 四年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
苏子涵 | 丰县实验小学 | 四年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
仲乐乐 | 新沂北沟中心小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
丁俊文 | 沛县正阳学校 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
薛芝馨 | 铜山新区实验小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘欣蕊 | 铜山新区实验小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王子晗 | 中山外国语学校 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
曹文轩 | 邳州运师附小 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李佳年 | 邳州运师附小 | 五年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王雨晴 | 邳州运师附小 | 五年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
冯钰雯 | 邳州明德实验小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
万鸣宇 | 铜山实验小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孟奕辰 | 铜山实验小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
佟富超 | 开发区实验小学 | 五年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
武大朝 | 民主路小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
鹿晨曦 | 贾汪紫庄中心小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何赛月 | 新沂北沟中心小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈馨田 | 新沂北沟中心小学 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张天畅 | 新沂北沟中心小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈子悦 | 新沂北沟中心小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈昱颖 | 新沂北沟中心小学 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
冯靖海 | 三十四中附小 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何青雨 | 新沂北沟中心小学 | 五年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
狄中原 | 沛县曙光小学 | 五年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何青如 | 新沂北沟中心小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐梓恒 | 新沂春华小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
吴雨辰 | 邳州福州路小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王艺璇 | 邳州运师附小 | 五年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
裴靖雯 | 丰县人民路小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
董杨玥 | 新沂春华小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
顾越 | 新沂春华小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
齐美青 | 沛县张寨中心小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
周婧茜 | 睢宁新城区实验学校 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
臧悦冰 | 丰县实验小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
冯子轩 | 沛县曙光小学 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张子珈 | 新沂邵店小学 | 五年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
许力月 | 新沂邵店小学 | 五年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王晨曦 | 沛县曙光小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐畅 | 沛县曙光小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
闫姿涵 | 新沂新华小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郭子洋 | 沛县实验小学 | 五年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘泓麟 | 沛县实验小学 | 五年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
程琳婧 | 丰县常店振兴小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
段泳旭 | 沛县正阳小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
翟曼雅 | 新沂新华小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
颜子翔 | 沛县曙光小学 | 五年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郑彤彤 | 新沂北沟中心小学 | 五年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
边楚琪 | 新沂北沟中心小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
邱歌 | 丰县常店振兴小学 | 五年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
訾鸿庆 | 沛县曙光小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何雨琦 | 新沂北沟中心小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
仲姝霖 | 邳州明德实验小学 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
高源 | 沛县曙光小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
房昊 | 沛县正阳小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李子墨 | 新沂北沟中心小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
力海伦 | 新沂北沟中心小学 | 五年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何麒锋 | 新沂北沟中心小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈宣宇 | 新沂北沟中心小学 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
邓雅文 | 星光小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘思彤 | 沛县曙光小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张翊萱 | 星光小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郑雯文 | 邳州运师附小 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张子珈 | 新沂邵店小学 | 五年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐子尧 | 国文实验学校 | 五年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张钟元 | 国文实验学校 | 五年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李尚隆 | 国文实验学校 | 五年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
石子愉 | 贾汪大路小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
单俊哲 | 新沂马陵山中心小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐若琳 | 贾汪西大吴小学 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈思彤 | 新沂北沟中心小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王语晨 | 新沂春华小学 | 五年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
白佳莹 | 刘湾小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李梦萱 | 铜山新区实验小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈子欣 | 铜山新区实验小学 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘妙润 | 铜山新区实验小学 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
赵仁宗 | 贾汪紫庄中心小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张渲紫 | 新沂北沟中心小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
鹿洁瑜 | 贾汪紫庄中心小学 | 五年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
董诗翀 | 邳州运师附小 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何换换 | 新沂北沟中心小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
曹星 | 邳州运师附小 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
封皓文 | 星光小学 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘前卫 | 邳州运师附小 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
马艺文 | 邳州明德实验小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张衡 | 荣盛实验小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
赵雅柔 | 铜山新区实验小学 | 五年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
梁誉耀 | 邳州运师附小 | 五年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
黄晓冉 | 贾汪西大吴小学 | 五年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
贾鑫甜 | 开发区实验小学 | 五年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
熊旭辉 | 新沂黑埠中学 | 六年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张媛婷 | 邳州实验小学 | 六年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
董洁 | 邳州四户小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
谭晓宇 | 邳州福州路小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
佟梦晴 | 开发区实验学校 | 六年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
谭宇宸 | 邳州实验小学 | 六年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
翟凯枫 | 铜山驿城实验小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
朱良宽 | 沛县龙固中学 | 六年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
佟雨琪 | 新沂马陵山中学 | 601 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何欢乐 | 新沂六中 | 六年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郭子怡 | 沛县唐楼中学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王硕波 | 睢宁二小 | 六年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
朱信赢 | 丰县实验小学 | 六年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
卓奎 | 睢宁第三实验小学 | 六年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张瑜 | 沛县歌风小学 | 六年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
高大为 | 沛县曙光小学 | 六年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
韩琪 | 邳州实验小学 | 六年级8班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王紫嫣 | 睢宁高作镇八里小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
朱家如 | 邳州四户镇石羊小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
董欣 | 邳州四户镇石羊小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
许鲡沣 | 邳州青年路小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李文文 | 邳州运师附小 | 六年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘露遥 | 邳州运师附小 | 六年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
魏雨晨 | 邳州运师附小 | 六年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
崔又心 | 丰县实验小学 | 六年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李思宇 | 邳州实验小学 | 六年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
沙子薇 | 邳州明德实验小学 | 六年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郭泰来 | 邳州运师附小 | 六年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
娄愉悦 | 邳州实验小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
骆曼淇 | 邳州明德实验小学 | 六年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孙可滢 | 邳州实验小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李沂轩 | 邳州运师附小 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李宇昊 | 邳州实验小学 | 六年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
姚梓轩 | 邳州实验小学 | 六年级10班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
韩秋鲍 | 新沂六中 | 六年级6班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
石梦珍 | 新沂马陵山中学 | 609 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
蒋佳璇 | 新沂马陵山中学 | 601 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈慧聪 | 沛县曙光小学 | 六年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王焕 | 新沂棋盘镇白草小学 | 六年级 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
吴越 | 沛县曙光小学 | 六年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘运恒 | 沛县曙光小学 | 六年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘佳惠 | 丰县人民路小学 | 六年级7班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
燕志祥 | 沛县曙光小学 | 六年级5班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孙嘉乐 | 邳州明德实验小学 | 六年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
黄欣雅 | 邳州明德实验小学 | 六年级9班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张艺凝 | 丰县常店振兴小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张庭瑜 | 沛县歌风小学 | 六年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
宋芯瑶 | 沛县曙光小学 | 六年级1班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
许丝语 | 沛县曙光小学 | 六年级2班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
姜婷 | 新沂六中 | 六年级3班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郭思怡 | 沛县曙光小学 | 六年级4班 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张驰 | 新沂马陵山中学 | 601 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张琛梓 | 马陵山镇中心小学 | 601 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王思琪 | 徐州高级中学 | 高一5 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
马子雯 | 京师未来实验学校 | 高一10 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
袁浩洋 | 新沂瓦窑中学 | 高一1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
于瑞瑞 | 邳州运河高等师范学校 | 13文一 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
苏惠婷 | 邳州运河高等师范学校 | 12级理2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张宏林 | 邳州运河高等师范学校 | 12文二 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
赵子清 | 邳州运河高等师范学校 | 12文2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
郁静枝 | 邳州运河高等师范学校 | 14级理科 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李玉洁 | 邳州运河高等师范学校 | 14中文 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈静贤 | 邳州运河高等师范学校 | 14英语 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
乔琳婷 | 邳州运河高等师范学校 | 14英语 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
袁玮 | 邳州运河高等师范学校 | 13美术 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
程雪莉 | 邳州运河高等师范学校 | 12美术 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
于欣池 | 邳州运河高等师范学校 | 13美术 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李磊 | 邳州运河高等师范学校 | 13理科2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
周小暄 | 邳州运河高等师范学校 | 13文一 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
路娜 | 邳州运河高等师范学校 | 13学前 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈彦彤 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
梁萧 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李雪莉 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
任婉如 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
任彩云 | 邳州运河高等师范学校 | 13理科1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
屈亚楠 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
叶敬双 | 邳州运河高等师范学校 | 14文科 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐嫚 | 邳州运河高等师范学校 | 14英语 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
李心如 | 邳州运河高等师范学校 | 14美术 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
唐舒琰 | 徐州高等师范学校 | 12级14 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
宋伟 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
卢梦 | 邳州运河高等师范学校 | 13音乐 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨曼曼 | 邳州运河高等师范学校 | 12文2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
胡紫薇 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孙娜 | 邳州运河高等师范学校 | 12文2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘凯 | 邳州运河高等师范学校 | 13文3 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杜晴 | 邳州运河高等师范学校 | 13文3 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
周文静 | 邳州运河高等师范学校 | 13文3 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨惟婧 | 邳州运河高等师范学校 | 高中 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
陈悦 | 邳州运河高等师范学校 | 13理科1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨雨晴 | 邳州运河高等师范学校 | 13文2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐语情 | 邳州运河高等师范学校 | 13文3 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
蒋汭霖 | 邳州运河高等师范学校 | 13理科1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
孙宇 | 邳州运河高等师范学校 | 13理科1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
戚佳乐 | 邳州运河高等师范学校 | 13理科1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
张秀伟 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
邢晓双 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王伟娜 | 邳州运河高等师范学校 | 高中组 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
赵薇 | 邳州运河高等师范学校 | 13英语2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
梁宇强 | 邳州运河高等师范学校 | 13文科4 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王闪闪 | 邳州运河高等师范学校 | 13美术1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
江露露 | 邳州运河高等师范学校 | 12理科2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘梦婕 | 邳州运河高等师范学校 | 12理科2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王路佳 | 邳州运河高等师范学校 | 12理科2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
何美婷 | 邳州运河高等师范学校 | 13理科2 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
刘雨婷 | 徐州高等师范学校 | 1203 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
唐洁 | 邳州运河高等师范学校 | 12学前一 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
朱算 | 邳州运河高等师范学校 | 12学前1 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
徐南洋 | 邳州运河高等师范学校 | 13美术 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
杨诗涵 | 徐州高等师范学校 | 1415 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
王子宁 | 徐州高等师范学校 | 1206 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
倪芬 | 机关幼儿园 | 教师 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
丁孝楼 | 邳州东方书法班 | 教师 | 书写组硬笔 | 优秀奖 |
如有疑问,请致电组委会,最后名单以三部门文件为准