县区 |
姓名 |
学校 |
班级 |
组别 |
软硬笔 |
铜山区 |
常猛 |
铜山区黄集实验小学 |
教师 |
临帖 |
硬笔 |
铜山区 |
郝广华 |
铜山区黄集镇郓城小学 |
教师 |
临帖 |
硬笔 |
铜山区 |
李伟 |
铜山区黄集镇郓城小学 |
教师 |
临帖 |
硬笔 |
铜山区 |
郑博文 |
郑集中学城区分校 |
高一13 |
临帖 |
软笔 |
铜山区 |
刘思琪 |
郑集中学城区分校 |
高一8 |
临帖 |
软笔 |
铜山区 |
张楚尘 |
大许镇中心中学 |
七5 |
临帖 |
软笔 |
铜山区 |
王旭 |
大许镇中心中学 |
八3 |
临帖 |
软笔 |
铜山区 |
李园园 |
黄集镇金楼小学 |
教师组 |
临帖 |
软笔 |
铜山区 |
王自好 |
大许镇中心中学 |
教师组 |
临帖 |
软笔 |
铜山区 |
刘红艳 |
铜山伊庄镇实验小学 |
教师组 |
临帖 |
软笔 |
铜山区 |
孙艳华 |
铜山区黄集镇小合子小学 |
教师组 |
临帖 |
软笔 |
铜山 |
李传杰 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
王梓羽 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
梁米祺 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
蒲文丽 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
黄芝瑜 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
蒲文雅 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
姬苏婉 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
梁茜睿 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
陈欣儿 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
孙韶晗 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
李铭润 |
铜山区国文实验学校 |
二年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
郝广华 |
铜山区黄集镇郓城小学 |
教师 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
郑洁 |
铜山新区实验小学 |
教师 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
常猛 |
铜山区黄集实验小学 |
教师 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
路伯永 |
铜山区伊庄镇卢套小学 |
教师 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
蔡承武 |
启星小学 |
教师 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
马梓桓 |
铜山区国文实验学校 |
三年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
王一卜 |
铜山区国文实验学校 |
三年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
徐子尧 |
铜山区国文实验学校 |
五年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
张钟元 |
铜山区国文实验学校 |
五年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
李尚隆 |
铜山区国文实验学校 |
五年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山 |
王浛冰 |
铜山区国文实验学校 |
一年级 |
书写 |
硬笔 |
铜山区 |
盛畅 |
大许太山小学 |
五年级 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
李梓乔 |
大许太山小学 |
五年级 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
杨冰晴 |
大许太山小学 |
五年级 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
赵雅柔 |
新正实验小学 |
五1 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
张亦驰 |
驿城实验小学 |
五2 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
翟凯枫 |
驿城实验小学 |
六1 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
李龙腾 |
何桥中学 |
九4 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
李乐怡 |
何桥中心中学 |
八5 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
赫爽 |
何桥中心中学 |
七1 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
杨雨纯 |
郑集中学城区校区 |
高二1 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
孔德宇 |
郑集中学城区校区 |
高二1 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
李甜甜 |
郑集中学城区校区 |
高一7 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
夏馨雨 |
郑集中学城区校区 |
高二12 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
王自好 |
大许镇中心中学 |
教师组 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
周后庆 |
黄集镇左庄小学 |
教师组 |
书写 |
软笔 |
铜山区 |
杨一鸣 |
铜山区新正实验小学 |
五1 |
书写 |
软笔 |
铜山 |
白振良 |
大许镇中心中学 |
八(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
张梓硕 |
大许镇中心中学 |
八(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
赵梓荧 |
大许中心中学 |
八(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
孙洁 |
大许镇中心中学 |
八(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
毕妍琦 |
马坡镇中心中学 |
初二(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
端维维 |
马坡镇中心中学 |
初二(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
李思潼 |
黄集镇小合子小学 |
二(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
安心慈 |
铜山实验小学 |
1 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
杨丽彤 |
铜山驿城实小 |
二(2)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
张婧雯 |
铜山驿城实小 |
二(2)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山区 |
许诺 |
郑集实验小学 |
二(2)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
牛永智 |
何桥镇中心中学 |
九(4)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
单宇欣 |
大许中心中学 |
六(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
翟凯枫 |
驿城实验小学 |
六(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
吴坤莹 |
利国镇中心中学 |
六(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
戚琳玥 |
铜山区大许镇中心中学 |
六(7)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
郝爽 |
何桥镇中心中学 |
七(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
王政杰 |
铜山柳泉实验小学 |
三(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
胡一宸 |
刘集镇实验小学 |
三(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
董紫藤 |
伊庄实验小学 |
三(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
孟呈禛 |
黄集实验小学 |
三(2)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
王浩林 |
柳泉铙山小学 |
三(2)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
耿慕丁 |
郑集实验小学 |
三(2)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
翟梓羽 |
铜山实验小学 |
三(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
王婉毓 |
铜山实验小学 |
三(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
杨泽欣 |
汉王镇汉王实验小学 |
三(4)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
朱俊枭 |
铜山汉王小学 |
三(4)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
陈昱铭 |
铜山实验小学 |
三(7)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
尹海莅 |
铜山实验小学 |
三(7)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
薛芝馨 |
铜山新区实验小学 |
五(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
方鸣宇 |
铜山实小 |
五(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
李昕蕤 |
铜山区郑集实验小学 |
五(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
赵雅柔 |
铜山区新区实验小学 |
五(1)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
唐瑜捷 |
利国镇吴庄小学 |
五(2)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
刘育彤 |
铜山实小 |
五(2)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
孟奕辰 |
铜山实小 |
五(2)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
刘妙润 |
铜山新区实验小学 |
五(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
陈子欣 |
铜山区新区实验小学 |
五(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
郭思彤 |
铜山区刘集镇实验小学 |
五(3)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
胡修齐 |
铜山区柳泉镇实验小学 |
五(4)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
刘欣蕊 |
铜山新区实验小学 |
五(4)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
李梦萱 |
铜山新区实验小学 |
五(4)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
李焕 |
大许黎明小学 |
一(4)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
张雅琳 |
大许黎明小学 |
一(6)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
王梓硕 |
大许黎明小学 |
一(6)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
夏萱 |
大许黎明小学 |
一(7)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
王鹏锦 |
铜山实验小学 |
一(9)班 |
书写组 |
硬笔 |
铜山 |
路伯永 |
铜山区伊庄镇卢套小学 |
教师组 |
应用组 |
硬笔 |
铜山区 |
魏含 |
铜山区黄集实小 |
教师组 |
应用组 |
软笔 |
大赛动态
铜山区入围决赛名单